Главная Новости Бизнес Клюев разрешил населению не оплачивать долги за газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев разрешил населению не оплачивать долги за газ

Первый вице-премьер утверждает, что два принятых Верховной Радой закона списывают задолженность за газ не только для предприятий ТЭК и ЖКХ, но и для населения

2 июня 2011, 12:34
Поделитесь публикацией:
Клюев разрешил населению не оплачивать долги за газ

Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил на брифинге в четверг.

В частности, на вопрос журналистов, предусматривают ли принятые законы №8351 и №8352 "О некоторых вопросах задолженности за потребленный природный газ и электрическую энергию" списание долгов за газ для населения, первый вице-премьер ответил: "В том числе".

При этом на уточнение со стороны журналистов относительно того, можно ли уже украинцам не оплачивать долги, Клюев сказал: "Но я вам этого не говорил. Вы же видите свою реакцию".

Более того, на другой вопрос журналистов, правда ли, что указанными законами списываются долги олигархов от ТЭК, первый вице-премьер ответил, что "выдумать по этим законам можно было все, что угодно.

Как сообщали "Комментарии", законопроекты №8351 и №8352 были приняты Верховной Радой 12 мая.

2 июня Президент Виктор Янукович 2 июня подписал Закон "О некоторых вопросах задолженности за потребленный природный газ и электрическую энергию", согласно которому разрешается предприятиям топливно-энергетического комплекса списать долги на сумму более 24 млдр. грн. перед государственным бюджетом.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!