Главная Новости Бизнес Военным поднимут зарплату втрое
commentss НОВОСТИ Все новости

Военным поднимут зарплату втрое

В первой половине 2013 года Кабинет Министров планирует завершить процесс повышения вдвое денежного обеспечения военнослужащих всех войск

31 октября 2012, 09:09
Поделитесь публикацией:
Военным поднимут зарплату втрое

Как сообщили "Комментариям" в Минобороны, об этом заявил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко. По его словам, в дальнейшем денежное обеспечение предполагается увеличить втрое.

"Вопросы, касающиеся социальной защищенности военнослужащих, сейчас рассматривается в более широком мотивационном аспекте. Каждый военнослужащий должен иметь стимулы к профессиональному исполнению обязанностей службы, в частности, профессия военного должна хорошо оплачиваться", -  отметил Кабаненко.

Также он подчеркнул, что по предварительным подсчетам, контрактник первого года службы будет получать примерно 5,8 тыс. гривен в месяц.

"Мы рассматриваем увеличение денежного обеспечения как аспект стимулирования личного состава к профессионального выполнения служебных обязанностей. Это также является важным шагом на пути к комплектованию Вооруженных Сил Украины исключительно на контрактной основе в 2014 году", — уточнил представитель Генштаба ВСУ.

Как сообщали "Комментарии", в конце сентября Министерство внутренних дел увеличило зарплату рядовым милиционерам на 200 гривен – до 1800 грн.

Последнее повышение зарплаты работникам милиции низшего звена проводилось 1 февраля  — тогда доход рядового милиционера составлял 1600 грн. в месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!