Главная Новости Бизнес Нацбанк хочет изменить процедуру госзакупок
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк хочет изменить процедуру госзакупок

Национальный банк Украины хочет проводить без тендеров работы по управлению золотовалютными резервами и изготовлением банкнот

31 октября 2012, 17:35
Поделитесь публикацией:
Нацбанк хочет изменить процедуру госзакупок

Об это говорится в законопроекте №11386 авторства главы НБУ Сергея Арбузова, текстом которого располагают "Комментарии".

Согласно документу, предлагается освободить НБУ от применения процедуры государственных закупок, в случае, если предметом закупки являются  работы, связанные с разработкой дизайна, изготовлением защищенной бумаги, банкнот, монет и государственных наград Украины, их хранением, транспортировкой и учетом. А также работы, связанные с операциями по обеспечению управления золотовалютными резервами, их размещения, покупки и продажи на вторичном рынке ценных бумаг, осуществление валютных интервенций путем купли-продажи валютных ценностей на валютных рынках.

В пояснительной записке говорится, что данное решение приведет  недопущению распространения информации о стратегических объектах государства и защита государственных секретов и обеспечит безопасность объектов по хранению резервных фондов банкнот и монет, производственных помещений, цехов и оборудования для производства защищенной бумаги, банкнот, монет и государственных наград.

Напомним, в августе Президент Янукович подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам государственных закупок, который постановляет, что процедура госзакупок будет применяться только в случае, если закупка осуществляется за государственные средства.

Как сообщали "Комментарии", за последние месяцы  в результате ряда тендеров, Нацбанк провел закупки автомобилей, компьютерного оборудования, мебели и техники  на базу отдыха на десятки миллионов гривень.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!