Главная Новости Бизнес ГАИ хочет одеть всех водителей в оранжевые жилеты
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ хочет одеть всех водителей в оранжевые жилеты

Государственная автомобильная инспекция выносит на обсуждение изменения в правила дорожного движения

4 декабря 2012, 13:27
Поделитесь публикацией:
ГАИ хочет одеть всех водителей в оранжевые жилеты

Об этом говорится в проекте постановления Кабинета министров Украины "О внесении изменений в Правила дорожного движения, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 10 октября 2001 г. № 1306", текстом которого располагают "Комментарии".

В частности, согласно предложенным правилам, водителю запрещается "во время вынужденной остановки в темное время суток и в условиях недостаточной видимости находиться на проезжей части без сигнального жилета оранжевого цвета".

Также новые правила обяжут пешеходов, иметь на одежде светоотражающие элементы "в темное время суток и в условиях недостаточной видимости". Действующие же ПДД предполагают наличие на одежде пешеходов светоотражающих элементов "по возможности".

Кроме того, проект изменений ПДД предполагает, что "с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар".

Также, предлагается запретить стоянку на газонах, и использование автомобилей, на которых установлены шины "не отвечающие сезону эксплуатации".

В ГАИ предложили всем заинтересованным сторонам вносить к проекту постановления свои замечания и предложения до 30 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!