Главная Новости Бизнес Пирамида МММ-2011 рухнула
commentss НОВОСТИ Все новости

Пирамида МММ-2011 рухнула

Во всех филиалах финансовой пирамиды МММ-2011, основанной Сергеем Мавроди, полностью прекращены выплаты вкладов

30 мая 2012, 12:53
Поделитесь публикацией:
Пирамида МММ-2011 рухнула

Как сообщают десятники и сотники данной пирамиды, поступило распоряжение о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды, пишет издание "Юрист онлайн".

 В срочном порядке приостанавливают свою работу офисы и ячейки системы МММ-2011, все наличные деньги, находящиеся в офисах представительств МММ-2011 в срочном порядке были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.

Как сообщают сами участники системы, связь с так называемыми десятниками и сотниками системы полностью утрачена, выплаты действительно прекращены. В случае, когда все же удается связаться с администраторами пирамиды, вкладчики получают одинаковый ответ "Пирамида рухнула, всех предупреждали, денег нет и не будет".

Заявления о том, что все всем платится и пирамида функционирует не соответствует действительности. По словам участников, вкладчики, которые не  успели забрать свои деньги, потеряли до 90% вклада.

Как стало известно "Комментариям", основатель пирамиды Сергей Мавроди признал факт приостановки выплат. "В связи с приостановкой выплат выигрышей просим всех участников системы не поддаваться панике и обратиться к своим десятникам для обеспечения возврата вкладов. Точные сроки можно уточнить у своих десятников", — написал Мавроди в своем блоге.

В тоже время, вкладчики из различных городов Украины пишут на форумах и на страницах Facebook о массовом закрытии офисов в ММ-2011 в регионах. Также массово звучат заявление об отказе МММ-2011 вернуть вклады.  

Как ранее сообщали "Комментарии", прокуратура Москвы потребовала возбудить уголовное дело в отношении неустановленных лиц, которые призывают граждан вкладывать средства в проект "МММ-2011".

Как отмечается в сообщении, прокуроры признали незаконным постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направили в ГУ МВД РФ по Москве постановление для возбуждения уголовного дела по статье "покушение на мошенничество". Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, — десять лет лишения свободы. В сообщении не уточняется, какое ведомство ранее отказало в возбуждении уголовного дела.

Как стало известно, основанием для решения прокуратуры Москвы стали экспертные заключения Федеральной антимонопольной службы и "Национального агентства финансовых исследований", в соответствии с которыми проект "МММ-2011" признан финансовой пирамидой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!