Главная Новости Бизнес Работодателям запретят отбирать сотрудников по возрасту и полу
commentss НОВОСТИ Все новости

Работодателям запретят отбирать сотрудников по возрасту и полу

Правительство намерено запретить в объявлениях о вакансиях указывать требования о возрасте, поле и месте проживания кандидата

23 мая 2012, 13:14
Поделитесь публикацией:
Работодателям запретят отбирать сотрудников по возрасту и полу

Данные изменения к закону "О рекламе" содержатся в правительственном законопроекте "О занятости населения", зарегистрированном в парламенте под № 10497-1 22 мая, который есть в распоряжении "Комментариев".

Помимо этого, в объявлениях о вакансиях предлагается запретить указывать требования, касающиеся языка, расы, цвета кожи, политических и религиозных убеждений, членства в профсоюзах и других объединениях, имущественного состояния.

При этом, данные требования не распространяются на вакансии на специфическую работу, выполнение которой может требовать определенного возраста и пола.

Кроме того, проектом закона предлагается установить, что текст рекламы рекрутингового агентства либо другого субъекта хозяйствования, оказывающего посреднические услуги в трудоустройстве, должен содержать информацию о том, что получать от граждан гонорары, комиссионные и другое вознаграждение запрещено.

В случае нарушения всех вышеуказанных требований, работодатель уплачивает штраф в десятикратном размере минимальной заработной платы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!