Главная Новости Бизнес Агро Помидоры в Украине резко подскочили в цене
commentss НОВОСТИ Все новости

Помидоры в Украине резко подскочили в цене

Аналитики поясняют подорожание помидоров ухудшением погодных условий, которые приводят к неурожаю овоща

5 июля 2020, 21:30 comments1929
Поделитесь публикацией:

За последние несколько дней экономические аналитики отметили резкий скачок в стоимости помидоров, особенно в южных регионах страны. Об этом сообщает издание "АгроНовости".

Помидоры в Украине резко подскочили в цене

Так, речь идет о подорожании всего ассортимента тепличных помидор, что является следствием неутешительных прогнозов погоды, согласно которым урожай в этом году будет несколько ограничен. 

Например, помидор обычный круглый красный продается в среднем по 20-25 грн/кг. По помидор розовый можно было выручить в примерно 24 грн/кг.

Еще дороже продавался желтый помидор — в среднем по 26 грн / кг. За черный помидор фермеры просили до 35 грн / кг.

Ну а помидоры черри были наиболее дорогой позицией, купить которую можно было по 35-40 грн / кг. мелким оптом. Цены в розничной торговле на 30-40% выше.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в некоторых случаях употребление помидор в рационе может нести опасность.

"При гастрите, язве томаты противопоказаны. В них много органических кислот. Кроме того, я не рекомендую даже тем, у кого нет проблем с желудком, употреблять в пищу много кетчупа. В него добавляют сахар, а сладкое бесполезно для нашего организма", — отмечает врач-диетолог Елена Соломатина. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости