Главная Новости Бизнес бюджет Аваков попросил у правительства миллиарды для доплат правоохранителям
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков попросил у правительства миллиарды для доплат правоохранителям

Доплаты правоохранителям составят до 50% от зарплаты

9 июня 2020, 10:58 comments4949
Поделитесь публикацией:

Министерство внутренних дел обратилось к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой о выделении 2,5 млрд гривень. Такая информация содержится в официальном письме ведомства к правительству. Так, средства планируют направить на доплаты  полицейским, нацгвардийцам и пограничникам. Мера временная, вводится на время карантина. Информацию об этом опубликовала  экспертная организация StateWatch.

Аваков попросил у правительства миллиарды для доплат правоохранителям

 В письме к премьеру указано, что  "средства в размере 2,5 миллиарда гривен планируется направить на выплату доплаты в размере до 50% заработной платы военнослужащим Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы, лицам рядового и начальствующего состава органов и подразделений гражданской защиты, полицейским, обеспечивающим жизнедеятельность населения". Такие меры предусмотрены отдельным постановлением Кабмина.

Помимо этого, в МВД рассчитывают получить дополнительно 171 млн гривень для доплат медицинским и другим работникам, которые работали с пациентами  COVID-19 в медицинских структурах МВД.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее Кабмин выступил с предложением о доплатах украинцам за поздний выход на пенсию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости