Главная Новости Бизнес бюджет Деньги на дороги за счет онкобольных: в Кабмине ответили на скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

Деньги на дороги за счет онкобольных: в Кабмине ответили на скандал

Глава правительства попытался разъяснить ситуацию

28 октября 2020, 15:08
Поделитесь публикацией:

Вчера Сеть и СМИ бурно обсуждали, как правительство перераспределило средства на ремонт дорог, забрав их из бюджета программы модернизации молекулярно-генетической диагностики онкозаболеваний. Глава правительства Денис Шмыгаль отреагировал на информацию в Telegram.

Деньги на дороги за счет онкобольных: в Кабмине ответили на скандал

Премьер-министр заявил, что была распространена манипуляция.

По его словам, в этом году выделено рекордное количество средств на лечение онкобольных, что на 40% больше, чем в прошлом году и вдвое больше, чем в 2018-ом. Шмыгаль отметил, что с сентября этого года почти в пять раз увеличен тариф на диагностику и химиотерапевтическое лечение онкозаболеваний у детей. Премьер добавил, что благодаря этому заведения, в которых лечат маленьких пациентов, получат больше средств, чтобы предоставлять качественную помощь.

Глава Кабмина отметил, что сегодня правительство рассматривает постановление о перенаправлении части средств по строительству дорог на социальную поддержку шахтеров, а также на финансирование Фонда безработицы.

Напомним, что данные о перераспределении средств, вызвавшие скандал, содержатся в постановлении Кабмина за 21 октября. Как сообщалось, Кабинет Министров перенаправил 61,5 млн грн из бюджета программы модернизации молекулярно-генетической диагностики онкозаболеваний "Укравтодору", чтоб улучшить состояние дорог, в частности, во Львовской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости