Главная Новости Бизнес бюджет Минкульт выделит Сенцову 25 млн грн на съемку нового фильма
commentss НОВОСТИ Все новости

Минкульт выделит Сенцову 25 млн грн на съемку нового фильма

Глава Минкульта Александр Ткаченко объяснил такой выбор победой кинопроекта Олега Сенцова еще в 2012 году

9 июля 2020, 14:58 comments1243
Поделитесь публикацией:

Министерство культуры выделит 25 млн грн на помощь в реализации кинопроекта режиссера Олега Сенцова, который он представил на конкурсе  в 2012 году, еще до своего заточения в России. Как написал на своей странице  в Facebook глава Минкульта Александр Ткаченко, сценарий фильма носит название "Носорог".

Минкульт выделит Сенцову 25 млн грн на съемку нового фильма

Как отметил Ткаченко, после победы на презентации данного проекта, с Сенцовым дважды пытались подписать договор для инвестирования в съемки, но по объективным причинам сроки переносились. Потом по еще более независящей от Сенцова причине, он не мог заниматься режиссерской работой в течение пяти лет.

"Сегодня Совет единогласно проголосовал "за" по заключению контракта на финансирование фильма. Выделенные средства составят 50% от общей сметы ленты. Теперь Олег сможет снова вернуться на экраны", — указал министр.

При этом Ткаченко добавил, что данное решение является восстановлением исторической справедливости, а финансирование фильма Сенцова — это нормальный долг государства перед политическим заключенным страны-агрессора.

"Начало съемок запланировано на осень. Его ждет не только украинский зритель, но и весь мир. Верю в его успех на международном уровне!", — заключил министр. 


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава Минкульта Александр Ткаченко рассказал о том, как украинские СМИ умело манипулируют информацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости