Главная Новости Бизнес новости компаний Арест имущества у производителя “Семок”: политолог рассказал о признаках заказного дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Арест имущества у производителя “Семок”: политолог рассказал о признаках заказного дела

Крупнейший производитель снеков оказался под атакой рейдеров, считает украинский политолог

11 июня 2020, 16:03 comments1184
Поделитесь публикацией:

СБУ должна бороться со шпионами, а не кошмарить бизнес. Такую мысль опубликовал политолог Артем Бронжуков. Свою заметку на странице в Facebook он посвятил истории с арестом имущества производителя закусок из Днепропетровской области. В своей публикации Бронжуков ссылается на заявление следователя СБУ в Сумской области. В частности, политолог заявляет: "Читаю очередную новость о том, как по заявлению следователя СБУ в Сумской области арестовано имущество крупнейшего производителя снеков, который расположен в Днепропетровской области. Выглядит как тупая разводка. Возбуждено несколько лет назад производство по физическому лицу, его обвинили в страшных антигосударственных изменах. Дело несколько лет лежало без движения. Затем кому-то захотелось "отжать" прибыльное предприятие. Группа компаний выпускает "Семки", "Казацкая слава", имеет нишу на рынке, зацепить нечем. Об установлении хотя бы какой-то формальной связи между предприятием и старым делом — никто не заморачивается".

Арест имущества у производителя “Семок”: политолог рассказал о признаках заказного дела

Далее эксперт называет стоимость арестованного имущества — общая сумма составляет 16 млн гривень. Позднее имущество передали в АРМА, где управлять заводом назначают неких "новых собственников".

Политолог сетует, что большинство новостей на сайте СБУ посвящены участию службы в перераспределении бизнеса и предлагает исключить спецслужбы из управления бизнесом.

"Контора" должна ловить шпионов, и их у нас хватает. А коррупцию надо почистить сначала в собственных рядах",  -считает Бронжуков.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости