Главная Новости Бизнес новости компаний LinkedIn вынужден уволить 960 сотрудников из-за коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

LinkedIn вынужден уволить 960 сотрудников из-за коронавируса

LinkedIn обещает вернуть на работу уволенных сотрудников сразу после появления новых рабочих мест

22 июля 2020, 05:45
Поделитесь публикацией:

Профессиональный сетевой сайт LinkedIn заявил о планах сократить около 960 рабочих мест, или 6% своих сотрудников. Такое решение компания вынуждена была принять из-за пандемии коронавируса, которая значительно повлияла на спрос на ее продукты и, соответственно, на доходы компании. Об этом пишет Reuters.

LinkedIn вынужден уволить 960 сотрудников из-за коронавируса

Компания LinkedIn помогает работодателям оценить пригодность кандидата на ту или иную должность, а сотрудники используют платформу для поиска новой работы.

LinkedIn сократит сотрудников в подразделениях продаж и найма по всему миру. Главный исполнительный директор Райан Рослански заявил, что компания предоставит по меньшей мере 10 недель выходного пособия, а также медицинскую страховку на год для американских сотрудников, а когда откроются новые вакансии, то предпочтение будут отдавать своим прежним сотрудникам.

Ранее "Комментарии" писали, что в Сети активно обсуждают риск массового увольнения учителей пенсионного возраста из-за введения новых правил работы. Однако в парламенте заверили – никто не будет увольнять учителей-пенсионеров. Учителей и директоров школ ждет одно нововведение – их автоматически будут переводить на срочный контракт. Это означает, что государство будет заказывать у них учительские и управленческие услуги, а дальше будет заключать трудовое соглашение, где подтвердит готовность за это платить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости