Главная Новости Бизнес экономика На этикетках пищевых продуктов в Украине появится новая информация
commentss НОВОСТИ Все новости

На этикетках пищевых продуктов в Украине появится новая информация

Данные об энергетической ценности на продуктах должны указывать с учетом питательной ценности продуктов

5 июня 2020, 13:50 comments2591
Поделитесь публикацией:

На этикетках пищевых продуктов в нашей стране появится обновленная информация об энергетической ценности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

На этикетках пищевых продуктов в Украине появится новая информация

Новые правила вступят в силу в связи с особенностями применения отдельных требований Закона Украины "Об информации для потребителей пищевых продуктов". В частности, на упаковках должна быть указана информация о питательной ценности пищевых продуктов, способов исчисления энергетической ценности и количества питательных веществ, а также способов указания соответствующей информации.

Теперь на этикетках обязательно должна быть указана информация об энергетической ценности, а также о содержании белков, углеводов, жиров, насыщенных жиров, сахара, соли. А вот информация о содержании мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров, полиолов, пищевых волокон, витаминов и минеральных веществ теперь станет не обязательной.

Напомним, бесснежная зима и скудная на осадки весна, которая периодически "радовала" градом и похолоданием, ударили по урожаю. Синоптики прогнозируют аномально жаркое лето, а экономисты говорят об усугублении экономических проблем. Издание "Комментарии" с помощью экспертов разбиралось, как минимизировать риски продовольственного кризиса в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости