Главная Новости Бизнес экономика Представители украинских банков предложили Зеленскому кандидата на пост главы НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители украинских банков предложили Зеленскому кандидата на пост главы НБУ

Кандидатов на должность руководителя НБУ проверят правоохранители

4 июля 2020, 14:51 comments1587
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 4 июля, состоялись встречи президента Украины Владимира Зеленского с представителями государственных и коммерческих банков нашей страны. Главе государства предложили ряд кандидатур на должность председателя Национального банка Украины (НБУ). Об этом сообащет пресс-служба Офиса президента.

Представители украинских банков предложили Зеленскому кандидата на пост главы НБУ

Во время общения с представителями СМИ в Одесской области Зеленский заявил, что все представители банков не беспокоятся из-за возможных рисков, связанных с увольнением главы Нацбанка Якова Смолия.

Зеленский заявил, что ему предложили несколько списков из кандидатов на пост главы НБУ и полиция сейчас собирает всю необходимую информацию об этих людях.

Глава государства подчеркнул, что он не видит никакой проблемы в проведении встреч с кандидатами, предложенными на должность главы НБУ, и заметил, что имел профессиональные отношения с Яковом Смолием.

Ранее "Комментарии" писали, что президент Американской торговой палаты Андрей Гундер заявил, что отставка главы Национального банка Украины Якова Смолия вынуждает иностранных инвесторов задуматься, стоит ли вкладывать деньги в украинский бизнес. По словам Гундера, некоторые иностранные инвесторы наблюдают за происходящим и останавливают инвестиции в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости