Главная Новости Бизнес экономика Расходы на работу президента и его администрации увеличены почти на 40 процентов: нардеп Железняк
commentss НОВОСТИ Все новости

Расходы на работу президента и его администрации увеличены почти на 40 процентов: нардеп Железняк

Расходы на работу Офиса Президента и самого лидера страны увеличены за год на 39 процентов, а на президентское государственное управление - на 33 процента

15 сентября 2020, 07:18
Поделитесь публикацией:

Ярослав Железняк, народный избранник от партии "Голос" назвал Зеленского "Скромнягой бюджета 2021". Об этом он пишет на своей странице в Facebook.

Расходы на работу президента и его администрации увеличены почти на 40 процентов: нардеп Железняк

Фото: Facebook Ярослав Железняк

"Все же в категории "Скромняга бюджета 2021" побеждает Президент Украины", — говорится в сообщении.

Железняк изучил статьи главного финансового закона на 2021 год и подчеркивает, что расходы на работу Офиса Президента и самого лидера страны увеличены за год на 39 процентов, а на президентское государственное управление — на 33 процента. На третьем месте в рубрике "Скромняга бюджета 2021" находится Служба безопасности Украины, увеличение расходов на работу которой состоялось на 23 процента.

"Наверное, награждение от правительства за успешно проведенную реформу ведомства", — иронизирует Железняк.

Также нардеп осветил главные статьи бюджета-2021:

"Доходы 2021 планируются на уровне 1071 млрд грн. А расходы в следующем году — на 1350 млрд грн. Предельный объем дефицита будет составлять 270 млрд грн. Прожиточный минимум  с 1 января следующего года — 2189 грн, с 1 июля — 2294 грн, с 1 декабря — 2393 грн. Минимальная зарплата с 1 января — 6000 грн, с 1 июля — 6,5 тыс. грн." — информирует своих подписчиков Железняк.

В комментариях к посту о финансировании работы президента и его администрации люди активно возмущаются такими затратами: "В этом моменте хочется пересмотреть дебаты на стадионе и напомнить некоторые цитаты!", "Он НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!", "При этом финансирование Минобороны — на уровне прошлого года. Фактически — урезание военных расходов, если на инфляцию скорректировать".

Ранее "Комментарии" писали о том, что эксперты рассказали, как главный финансовый документ может стать "бюджетом возможностей" для развития Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости