Главная Новости Бизнес экономика Шмыгаль рассказал, как может измениться курс доллара к концу года
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль рассказал, как может измениться курс доллара к концу года

Глава Кабмина заявил, что Украина перестраховалась, заложив большие курсовые и инфляционные показатели

21 августа 2020, 12:31 comments1162
Поделитесь публикацией:

Курс гривны к доллару не выйдет за пределы 29 грн до конца текущего года. О таком прогнозе заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль "Укринформу".

Шмыгаль рассказал, как может измениться курс доллара к концу года

Глава правительства отметил, что понимает обеспокоенность инвесторов и бизнеса относительно ожиданий возможного роста курса доллара в ближайшие четыре месяца. Однако заметил, что государственный бюджет пересматривался в апреле-мае, а тогда ожидалось значительно худшее влияние мирового экономического и финансового кризиса на Украину. Шмыгаль добавил, что Украина перестраховалась, заложив большие курсовые и инфляционные показатели. Сейчас, говорит премьер, ситуация развивается по умеренно стабильному сценарию.

"Курс будет колебаться в районе 27-28 грн / доллар и вряд ли выйдет за пределы 29 гривен до конца этого года, — высказал мнение глава Кабмина. — Очевидно, что макропрогноз окажется для кого-то лучшим, для кого-то, возможно, хуже. Но в любом случае ситуация является нормальной. Курс регулируется исключительно рынком, и то, что рынок сегодня оценивает его на уровне 27 гривен за доллар, является абсолютно приемлемым".

Напомним, ранее Шмыгаль заявил, что экономика Украины начинает оживать, а также назвал причины, которые помогают восстанавливаться украинской экономике в условиях коронакризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости