Главная Новости Бизнес экономика Всемирный банк предоставит Украине 350 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк предоставит Украине 350 млн долларов

Всего на поддержку экономики Украины Всемирный банк выделит два крупных кредита

27 июня 2020, 08:22 comments1100
Поделитесь публикацией:

Украина получит 350 млн долларов от Всемирного банка. Такое решение приняли в руководстве финансовой структуры — в Совете исполнительных директоров. Эта ссуда является первой в программе политики развития в сфере экономического восстановления. Средства пойдут на поддержку критически важных реформ, заявляют во Всемирном банке. Этот заем также поможет смягчить последствия пандемии COVID-19, считают финансисты.

Всемирный банк предоставит Украине 350 млн долларов

Среди реформ, которые поддерживаются Программой финансирования — укрепление земельного и кредитного рынков путем создания эффективного рынка сельскохозяйственных земель и урегулирования проблемных кредитов в государственных банках.  

"Пандемия COVID-19 вызвала стремительный экономический спад, сказался на доходах простых украинский и малого бизнеса, и создал дополнительную нагрузку на государственный бюджет", — отметил Аруп Банерджи,  директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины.

Всего в программе восстановления экономики предусмотрено два займа. Второй транш, как запланировано, будет направлен на оказание поддержки в разработке дополнительного важного законодательства в сфере земельной реформы и дальнейшее усиление пенсионных выплат уязвимом населению пожилого возраста.

Как сообщал портал "Комментарии", в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) Украина должна до конца нынешнего года объявить тендеры на продажу не менее двух больших предприятий, а через год, в июне 2021 года, таких тендеров должно быть уже три. Об этом говорится в Меморандуме об экономической и финансовой политике между Украиной и МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости