Главная Новости Бизнес финансы Стоимость Bitcoin резко выросла: названы причины
commentss НОВОСТИ Все новости

Стоимость Bitcoin резко выросла: названы причины

Bitcoin продолжает дорожать

25 октября 2020, 01:50
Поделитесь публикацией:

После того, как система онлайн-платежей PayPal объявила о запуске расчетов криптовалютами, стоимость Bitcoin резко подскочила на 5%. Об этом пишет CNN.

Стоимость Bitcoin резко выросла: названы причины

По состоянию на вечер субботы стоимость Bitcoin составляет 13 128 долларов.

PayPal заявляет, что ее новый сервис даст клиентам возможность хранить и обменивать криптовалюты Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin с помощью цифрового кошелька компании, который позволяет людям совершать покупки онлайн, запрашивать и отправлять деньги.

Американские клиенты компании получат доступ к крипто-сервисам в ближайшие недели, но они не смогут оплачивать продукты и услуги с помощью криптовалюты до начала 2021 года. Клиенты Venmo PayPal и некоторые международные потребители не будут иметь криптоуслуг до первой половины 2021 года.

Инвесторы положительно отреагировали на новости в среду, так как цена акций PayPal резко выросла на открытии торгов. Акции компании выросли более чем вдвое с начала пандемии COVID-19 в Соединенных Штатах в середине марта.

Пандемия вызвала бум в индустрии онлайн-платежей и таких компаниях, как PayPal, Square) и Venmo, которые принадлежат PayPal, потому что многие потребители, опасающиеся коронавируса, избегают использования физических наличных денег.

PayPal-не единственная крупная компания, делающая ставку на расчеты криповалютами. В начале этого месяца Square потратила 50 миллионов долларов на покупку более 4700 биткоинов. Главный финансовый директор Square Амрита Ахуджа заявила журналистам в то время, что компания считает, что Bitcoin уже в ближайшем будущем может стать более распространенным.

Напомним, майнерам осталось добыть 2,5 млн Bitcoin.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости