Главная Новости Бизнес финансы Стоимость Bitcoin снова обновляет рекорды
commentss НОВОСТИ Все новости

Стоимость Bitcoin снова обновляет рекорды

Стоимость Bitcoin выросла до рекордной отметки за последние три года

18 ноября 2020, 16:46
Поделитесь публикацией:

Стоимость крупнейшей в мире по рыночной капитализации криптовалюты достигла максимума за последние три года – стоимость одного Bitcoin сегодня выросла почти до 18 500 долл.  Об этом сообщает Coindesk.

Стоимость Bitcoin снова обновляет рекорды

Пока биткоин приближается к рекордной отметке в 19 666 долл., которой ему удалось достичь в декабре 2017 года, еще одна криптовалюта – Ethereum – также обновила максимумы. Стоимость одной монетки сегодня выросла до 488 долл.

Европейские экономисты полагают, что таких показателей криптовалюты достигают на фоне кризиса из-за коронавируса.

Рыночная капитализация Bitcoin, которая рассчитывается путем умножения общего количества монет в обращении на цену, сейчас составляет 337,2 млрд долл., при этом в декабре 2017 года капитализация была на уровне 331,8 млрд долл., свидетельствуют данные CoinMarketCap.

Напомним, несколько дней назад Bitcoin взял рекорд по стоимости за два года. В ходе торговой сессии достиг в пике 16 тыс. 43 доллара и подорожал на 3,68% за сутки. Выше отметки в 16 тыс. долларов эта криптовалюта поднималась в последний раз в начале 2018 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Биткойномат

28 ноября 2020, 11:21

Когда биткоин падает это хорошая возможность его докупить. Или если не хочеться платить, то еще можно получить его немножко просто так, с кранов - специальных сайтов которые раздают криптовалюту. Подобных сайтов очень много, одни появляются, другие исчезают. Чтобы облегчить сбор, существуют соответствующие решения - менеджеры криптовалютных кранов, например Damcoin Fauman для Windows. Использование менеджеров кранов позволяет частично автоматизировать процесс.


Новости