Главная Новости Бизнес финансы В Минэкономики рассказали, каким будет курс доллара в 2021 году
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минэкономики рассказали, каким будет курс доллара в 2021 году

В Министерстве экономики не видят повода для резкого скачка доллара

4 сентября 2020, 07:53 comments1356
Поделитесь публикацией:








Курс гривны к доллару в 2021 году ощутимо не изменится. Американская валюта будет, как и сейчас, стоить около 28 гривен. Такой прогноз министерства экономического развития озвучил глава ведомства Игорь Петрашко в эфире программы "Право на власть".

В Минэкономики рассказали, каким будет курс доллара в 2021 году

Курс доллара. Фото: money24

В Минэкономики обновили экономический прогноз на следующий год. Катастрофических ударов по украинской валюте быть не должно. В ближайшее время колебания возможны, но незначительные, утверждает министр экономики.

"Нам пришлось скорректировать свой макропрогноз, потому что мы видим ту ситуацию, которая сложилась сейчас. Это 27,8 гривны за доллар. На следующий год, если меня не подводит память, цифры приблизительно такие же", — сказал Петрашко. 

Уже к концу 2021 года доллар может немного подняться в цене — до 28,8 гривни. Но это также пока лишь прогнозы. 

Макроэкономический прогноз в Министерстве экономразвития, в частности, делают для того, чтобы сформировать проект бюджета Украины на следующий год. К слову, по прогнозам Международного валютного фонда, курс доллара в Украине в следующем году может достичь 30 гривен за доллар. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что состояния самых богатых людей планеты всего за неделю выросли еще на 209 миллиардов долларов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости