Главная Новости Бизнес финансы В Украине предлагают ввести надбавки к пенсиям: кому из пенсионеров может повезти
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине предлагают ввести надбавки к пенсиям: кому из пенсионеров может повезти

С 2021 года пенсионеры определенного возраста могут получить доплаты к пенсиям

28 августа 2020, 14:16 comments1867
Поделитесь публикацией:

В Украине предлагается ввести доплаты пенсионерам 75-80 лет. Соответствующий проект постановления Кабинета министров подготовило Министерство социальной политики Украины, который прислали на согласование профсоюзов, говорится на сайте Федерации профсоюзов Украины.

В Украине предлагают ввести надбавки к пенсиям: кому из пенсионеров может повезти

Так, документ "Некоторые вопросы повышения пенсионных выплат для отдельных категорий лиц в 2021 году" предусматривает, что с 1 марта следующего года украинцам от 80 лет будут начислять до 500 грн в месяц, если их пенсия меньше средней заработной платы. Кроме того, если и с учетом 500-гривневой доплаты пенсия составит менее 2600 грн, то обещают выделять дополнительные средства.

К тому же, до 400 грн компенсации предлагают платить с 1 июля следующего года пенсионерам от 75 до 80 лет, у которых пенсия не достигает размера средней зарплаты. Как и в случае выше, будут устанавливать дополнительную доплату, чтобы пенсия достигала 2500 грн.

Напомним, с целью эффективнее помогать наименее защищенным в социальном плане украинцам, Минсоцполитики хочет ввести проверку государственных выплат. Эксперты настроены на эту затею скептически.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости