Главная Новости Бизнес инвестиции Евробанк выделит $340 млн на помощь регионам Украины с большим числом переселенцев из ОРДЛО и Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Евробанк выделит $340 млн на помощь регионам Украины с большим числом переселенцев из ОРДЛО и Крыма

Инвестиции будут направлены на реконструкцию стратегических объектов в регионах с высоким числом переселенцев с оккупированных территорий

6 июля 2020, 19:59
Поделитесь публикацией:

Европейский инвестиционный банкможет выделить Украине € 340 млн в рамках Программы восстановления. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-службу ЕИБ.

Евробанк выделит $340 млн на помощь регионам Украины с большим числом переселенцев из ОРДЛО и Крыма

Согласно сообщению, финансирование должно быть направлено на создание, восстановление и улучшение общественных зданий, в том числе административных зданий, школ, медицинских центров и больниц, государственных дорог и мостов, а также на поставку коммунальных услуг.

Программа, в частности, ориентирована на объекты, размещаемые на подконтрольных Украины территориях в Донецкой и Луганской областях, а также четырех прилегающих областей — Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской и горсоветов в других областях, чтобы дать возможность им справиться с притоком внутренних переселенцев , уточнил ЕИБ.

Как отмечается в сообщении, финансирование предполагается выделить для таких секторов, как вода и водоснабжение, энергетика, градостроительства и транспорт.

Такие меры предусмотрены специальным планом действий ЕИБ для Украины, рассчитанного на три года с общим финансированием € 3 млрд.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал об экспертном мнении, готова ли Украина пойти на условия России для достижения мира на Донбассе и присвоить спорному региону особый статус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости