Главная Новости Бизнес госсектор Минфин проверит, куда тратятся деньги из Фонда борьбы с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин проверит, куда тратятся деньги из Фонда борьбы с коронавирусом

Сотрудники Министерства финансов проведут аудит Фонда по борьбе с COVID-19

17 июня 2020, 15:04 comments1032
Поделитесь публикацией:

Министерство финансов Украины опубликует результаты аудита, который пройдет в Фонде борьбы с коронавирусом. Такое поручение дал глава правительства Денис Шмыгаль  во время заседания Кабмина. Причем, согласно требованиям премьера, данные должны иметь актуальность не более недели.

Минфин проверит, куда тратятся деньги из Фонда борьбы с коронавирусом

"Страна должна видеть, на что идут эти средства. Поручаю Минфину провести аудит расходов из Фонда, отчитаться и опубликовать эту информацию. Она должна обновляться еженедельно", — заявил Шмыгаль.

Эффективность и ход использования средств должны быть отображены в еженедельном отчете.

"Фактически, кассовых расходов там нет и 2-х млрд грн, но уже почти 30 млрд грн средств распределено", — отметил премьер.

Напомним, что обязательство провести аудит Фонда по борьбе с COVID-19 Украина взяла на себя после требований Международного валютного фонда в рамках переговоров по получению кредита.

Как сообщал портал "Комментарии", для борьбы с коронавирусной эпидемией в Украине предусмотрено 65 млрд. Из этой суммы большинство — 29,7 млрд грн – направлены на финансирование Пенсионного фонда. Благодаря этому была проведена индексация пенсий, после чего выплатили по 1000 грн пенсионерам и 500 грн людям, старше 80 лет. Еще 6 млрд грн получили фонды, которые будут помогать безработным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости