Главная Новости Бизнес истории успеха Цукерберг присоединился к эксклюзивному клубу богатейших людей в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Цукерберг присоединился к эксклюзивному клубу богатейших людей в мире

Богаче Марка Цукерберга только Билл Гейтс и Джефф Безос

8 августа 2020, 08:08
Поделитесь публикацией:

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг на этой неделе стал одним из богатейших людей в мире – его состояние оценивается не менее чем в 100 млрд долл. Это произошло благодаря тому, что акции социальной сети резко подорожали. Теперь Цукерберга в рейтинге обгоняют только основатель Amazon Джефф Безос из Amazon и основатель Microsoft Билл Гейтс. Об этом пишет CNN.

Цукерберг присоединился к эксклюзивному клубу богатейших людей в мире

Цукерберг основал Facebook в те времена, когда жил в общежитии Гарварда в 2004 году. Сейчас самым большим его активом является доля в компании размером в 13%, согласно индексу миллиардеров Bloomberg, который отслеживает самых богатых людей в мире.

36-летний мужчина также является председателем правления и контролирующим акционером Facebook.

Instagram, который принадлежит Facebook, в четверг подорожал на 6,5%, на следующий день после того, как компания запустила свой клон TikTok – Reels – в Instagram. Программа для короткометражного видео появился как раз в тот момент, когда президент США Дональд Трамп пригрозил запретить TikTok –принадлежащее Китаю приложение, которое стало невероятно популярным в течение последнего года.

Акции Facebook выросли почти на 30% с начала года и сделали Цукерберга богаче на 22 млрд долл.

Ранее "Комментарии" писали, что генеральный директор Facebook обеспокоен тем, что европейские страны берут на вооружение китайскую модель интернет-политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости