Главная Новости Бизнес новости компаний Джефф Безос увольняется с должности гендиректора Amazon
commentss НОВОСТИ Все новости

Джефф Безос увольняется с должности гендиректора Amazon

Увольнение Безоса произойдет в конце текущего года

5 февраля 2021, 14:30
Поделитесь публикацией:

Один из богатейших людей планеты, основатель и генеральный директор  Amazon Джефф Безос заявил о своем желании покинуть пост. Как сообщает представитель компании, его место займет топ-менеджер по облачным технологиям  Энди Ясси.

Джефф Безос увольняется с должности гендиректора Amazon

Основатель Amazon Джефф Безос / фото Информатор

Смена генерального директора Amazon должна произойти в конце текущего года. Однако Безос не намерен полностью выходить из руководства компании — он станет  исполнительным председателем правления.

"Я рад сообщить, что в третьем квартале я перейду на должность исполнительного председателя правления Amazon, а Энди Ясси станет генеральным директором", — сказал Безос в письме к сотрудникам. "В качестве исполнительного председателя я намерен сосредоточить свою энергию и внимание на новых продуктах и ​​ранних инициативах. Энди хорошо известен внутри компании и работает в Amazon почти столько же, сколько и я. Он будет выдающимся лидером, и я полностью уверен в нем".

Безос также уточнил, что он продолжит заниматься важными проектами Amazon, но у него также будет больше времени, чтобы сосредоточиться на Bezos Earth Fund, его космической компании Blue Origin, The Washington Post и Amazon Day 1 Fund.

Напомним, что Джефф Безос основал Amazon в 1994 году и с тех пор превратил одноразовый книжный онлайн-магазин в мега-ритейлер с глобальным охватом во множестве различных категорий, от гаджетов до продуктовых магазинов и потоковой передачи данных. Благодаря усилиям Безоса, рыночная капитализация компании на данный момент превышает 1,6 триллиона долларов.

Как сообщал портал "Комментарии", Глава Amazon Джефф Безос завершил неделю гонок против основателя Tesla Илона Маска, вновь став самым богатым человеком в мире, с оценочным чистым капиталом в 181,5 млрд  долл.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости