Главная Новости Бизнес новости компаний Иностранные инвесторы отметили успешную приватизацию гостиницы «Днепр»
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранные инвесторы отметили успешную приватизацию гостиницы «Днепр»

Основатель Georgian Industrial Group Давид Бежуашвили считает, что инвестиции - единственный правильный путь движения для Украины

27 августа 2020, 12:10
Поделитесь публикацией:

Приватизация гостиницы "Днепр" свидетельствует о положительных изменениях в работе Фонда государственного имущества и сигнализирует о возможности инвестировать в объекты госсобственности в Украине, считает основатель Georgian Industrial Group Давид Бежуашвили. Об этом он рассказал "Украинским новостям".

Иностранные инвесторы отметили успешную приватизацию гостиницы «Днепр»

Давид Бежуашвили (крайний слева) и Владимир Зеленский. Фото: Georgian Industrial Group

По его словам, эта продажа стала широко известной не только в Украине.

"Глобальный рынок недвижимости очень чувствителен к таким событиям, и мы также держали руку на пульсе — внимательно следили за процессом продажи гостиницы в центре Киева. Скажу так, начиная с самого начала, с привлечения респектабельных международных компаний к аудиту и заканчивая прозрачным процессом аукциона — Фонд государственного имущества выполнил свою работу на высоком профессиональном уровне, — считает Бежуашвили. — Почему так говорю? Потому что самое главное в бизнесе — это доверие. И Фонд, открыв всю информацию и обеспечив прозрачность всего процесса, сделал все для создания доверия, чтобы привлечь и заинтересовать инвесторов. И да, это очень мощный сигнал о том, что инвестировать можно честно, открыто и выгодно".

Кроме того, Бежуашвили отметил позитивную роль президента Украины Владимира Зеленского, который лично опекается вопросами привлечения инвестиций в страну.

"Если первое лицо государства берет на себя роль проводника инвестиций, возглавляет это направление — это уже свидетельствует о внимании к инвесторам, — заявил Бежуашвили. — По моему мнению, инвестиции — это единственный правильный путь движения для Украины, особенно в сложные времена для всей мировой экономики. Поэтому избранный президентом путь на двусторонний диалог с инвесторами это ответственная, государственная позиция, которую я искренне приветствую. Далее — должны быть реальные действия, и мы уже видим движение в этом направлении от тех учреждений, которые отвечают за реализацию государственной политики. У меня была честь беседовать с президентом Зеленским — самые хорошие впечатления, команда настроена на кардинальные перемены".

Отметим, что Georgian Industrial Group является крупнейшей холдинговой компанией в Грузии, занимающейся бизнесом в сферах от энергетики до недвижимости. Компания был основана в 2006 году Давидом Бежуашвили. Сейчас работает сразу в нескольких странах, в том числе, в Украине, где инвестирует в Херсонский порт.

Напомним, Шмыгаль перечислил предприятия, которые не подлежат приватизации в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости