МАУ отменила целый ряд авиарейсов в страны Евросоюза

По причине продления запрета на пересечение границ Евросоюза, МАУ вынуждена отменить анонсированные авиарейсы

Компания "Международные Авиалинии Украины" обнародовал уточненный график полетов до 15 августа, где указал направления, которые невозможно осуществить в ближайшие две недели. Об этом сообщает издание УНИАН, ссылаясь на пресс-службу МАУ.

Так, поскольку Евросоюз продлил запрет на свободное пересечение границы Шенгенской зоны еще на две недели для третьих стран, в том числе для Украины, МАУ сокращает полетную программу на указанный период. До 15 августа полностью отменяют рейсы по направлениям Ларнака, Берлин, Тбилиси, Прага, Вена, Кишинев.

При этом в компании отметили, что МАУ запускает новый рейс: Киев - Неаполь, а внутренние рейсы продолжат осуществляться по запланированному графику.

"В Херсон можно будет добраться в среду, пятницу и воскресенье, а вернуться в Киев - в понедельник, четверг и субботу. Добраться из Киева в Одессу можно будет каждый понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Киев - Львов - Киев будет выполняться в августе, начиная с 21.08 по расписанию Киев - Львов в пятницу и Львов - Киев в воскресенье", - указано в сообщении.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что авиакомпания МАУ уже запустила первые рейсы в страны Европы.