Главная Новости Бизнес экономика АМКУ оштрафовал "Ощадбанк" на миллион гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал "Ощадбанк" на миллион гривен

Крупный размер штрафа в АМКУ объясняют "отягчающими обстоятельствами"

3 ноября 2020, 12:14
Поделитесь публикацией:

"Государственный сберегательный банк Украины" получил крупный штраф от Антимонопольного комитета. Об этом сообщает официальный сайт АМКУ. Решение о санкции принимала Временная административная коллегия Комитета.

АМКУ оштрафовал "Ощадбанк" на миллион гривен

Банк решили оштрафовать за  непредоставления информации по требованию государственного уполномоченного Комитета в установленный им срок. Немалая сумма штрафа, которая составляет 1 млн 57 тыс. 865 грн, объясняют отягчающими обстоятельствами.

В ведомстве отмечают, что "Государственный сберегательный банк Украины" не предоставил информацию, которая требовалась Комитетом с целью сбора доказательств и доказательства или опровержения признаков нарушения в виде осуществления концентрации без разрешения органов Комитета.

Сотрудники АМКУ усмотрели в действиях банка признаки сокрытия информации о концентрации структур и соответствующим образом отреагировали. В целом, они также обратились к субъектам хозяйствования с призывом не игнорировать требования Комитета и не навлекать на себя штрафные санкции.

Как сообщал портал "Комментарии", Антимонопольный комитет Украины открыл дело против группы компаний, которые входят в состав Roshen, подозревая их в монополии на рынке производства кондитерской патоки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости