Главная Новости Бизнес экономика Цены на нефть стремительно растут: названы причины
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на нефть стремительно растут: названы причины

Цены на нефть выросли во вторник благодаря оптимизму относительно поставок

9 июня 2020, 23:22 comments1571
Поделитесь публикацией:

Стоимость нефти марки Brent выросла на 38 центов, или на 0,9%, до отметки в 41,18 долл. за баррель. Средневзвешенная цена на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) выросла на 75 центов, или на 2%, и составила 38,94 долл. за баррель. Об этом пишет Reuters.

Цены на нефть стремительно растут: названы причины

Страны ОПЕК+ в субботу договорились продлить рекордные сокращения на 9,7 млн баррелей в сутки до конца июля. Однако Саудовская Аравия, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты заявили (ОАЭ), что они не будут продолжать дополнительные сокращения, которые составляют более миллиона баррелей ежедневных поставок.

Поддерживающая рынок Ливия заявила, что во вторник она объявила форс-мажор на некоторые экспортные поставки со своего месторождения Шарара, после того как добыча была ненадолго остановлена вооруженной группой всего через несколько дней после возобновления добычи после блокады.

Спрос на топливо восстановился после падения в апреле, вызванного блокировками из-за пандемии коронавируса. Однако аналитики отмечают, что быстрый рост цен на нефть до уровня более 40 долл. за баррель может быть связан с чрезмерно оптимистичным взглядом на потребление.

Ранее "Комментарии" писали, что оператор системы магистральных нефтепроводов Украины "Укртранснафта" впервые транспортирует нефть марки WTI.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости