Главная Новости Бизнес экономика Как платить за газ меньше: появился способ
commentss НОВОСТИ Все новости

Как платить за газ меньше: появился способ

У потребителей теперь появилась такая возможность

26 января 2021, 20:19
Поделитесь публикацией:

Народный депутат, заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук поделилась способом, который поможет украинцам получать меньшие платежки за отопление. В эфире телеканала Obozrevatel TV она заявила, что необходимо заключить годовой контракт на газоснабжение с НАК "Нафтогаз" или частными операторами. 

Как платить за газ меньше: появился способ

Как платить за газ меньше. Фото: УНИАН

"Например, у НАК "Нафтогаз" есть пользователи, которые имеют годовой контракт, и сейчас у них зафиксирована цена 4,7 гривни за кубометр газа. Сравните с тем, что есть в рыночном варианте", – подчеркнула народный депутат. 

Если же заключить такой контракт летом, то придется платить немного больше, нежели все остальные. Но что касается зимнего периода, то экономия будет очевидной. Елена добавила, что в скором времени это может стать "среднесрочным решением".

Кроме того, Кравчук подметила, что уже весной годовые контракты должны предложить и частные операторы, а не только НАК "Нафтогаз". 

Народный депутат подытожила, что самая большая проблема украинцев заключается не в высоких тарифах, а в очень низком уровне доходов. 

"Самая большая проблема – не то, что тарифы высокие, а то, что низкие зарплаты. Это действительно рыночная цена, она увеличилась на рынке в Европе. Но у нас достаточно низкие заработные платы, хотя они и увеличились, например, по сравнению с 2018 годом. Это существенная сумма для домохозяйств", – сказала она. 

Как сообщало издание "Комментарии", украинка получила шокирующую квитанцию за тепло. В Украине значительно выросли тарифы на газ и тепло, поэтому украинцы начали получать квитанции, цифры в которых просто шокируют. В социальных сетях пользователи даже решили устроить флешмоб "у кого платежка за тепло окажется самой высокой". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости