Главная Новости Бизнес экономика Медведчук: Рынок стран ЕС стал самым ненадежным звеном во внешнеторговом обороте Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук: Рынок стран ЕС стал самым ненадежным звеном во внешнеторговом обороте Украины

Глава политсовета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук настаивает на немедленной отставке правительства Дениса Шмыгаля

18 июня 2020, 12:49
Поделитесь публикацией:

Падение экспорта украинских товаров в страны ЕС – это часть общего падения экономики страны и еще одно доказательство того, что необходима безотлагательная отставка правительства Шмыгаля. Об этом заявил председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. 

Медведчук: Рынок стран ЕС стал самым ненадежным звеном во внешнеторговом обороте Украины

Политик приводит данные Государственной службы статистики Украины, согласно которым в апреле текущего года экспорт украинских товаров сократился на 6,2% по сравнению с апрелем прошлого года, при этом украинский экспорт в страны Евросоюза снижается опережающими темпами – на 17,2% (апрель 2020 года к апрелю 2019-го).

"Такое падение объемов экспорта в ЕС приводит к закрытию украинских предприятий, увольнению работающих, углублению системного кризиса в стране", – констатирует парламентарий.

Политик также отмечает неудовлетворительную работу правительства, результатом которой, по его мнению, является падение украинского экспорта.

"Обвальное снижение украинского экспорта – это часть общего падения экономики страны. По совокупности же провалов в экономике и социальной политике совершенно очевидно: безотлагательная отставка правительства Шмыгаля, безусловно, крайне необходима", – резюмировал Виктор Медведчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости