Главная Новости Бизнес экономика На каком уровне удержится гривня: прогноз эксперта
commentss НОВОСТИ Все новости

На каком уровне удержится гривня: прогноз эксперта

Прогнозируется, что в ближайшее время гривня продолжит сохранять свою стабильность

7 декабря 2020, 19:51
Поделитесь публикацией:

Накануне Нового года гривня сохранит свою стабильность и будет находиться в диапазоне 28,25-28,35 грн за доллар. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель отдела аналитики ГК Forex club Андрей Шевчишин.

На каком уровне удержится гривня: прогноз эксперта

Фото из открытых источников

Как сообщил эксперт, курс украинской гривны держится на уровне 28,27 гривни за доллар на фоне пассивности покупателей — нерезидентов и импортеров. Сейчас рынок готовится к новогоднему периоду и уже снижает активность, заявил Шевчишин. Так, игроки переваривают новый утвержденный Кабмином проект госбюджета на 2021 год, в документе которого удалось снизить дефицит с 6% до 5,5% ВВП. Тем временем, глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" заявил, что парламент проголосует за проект госбюджета на 2021 год в течение двух недель.

"Негативом для рынка и гривны выступает старт китайскими инвесторами ПАО "Мотор Сич" международного арбитража с целью взыскания с государства Украина 3,5 млрд долларов, поскольку инвесторы квалифицируют действия украинской власти, как экспроприацию их инвестиций в это предприятие, — пишет Шевчишин. — Доарбитражного урегулирования достичь не удалось. По информации СМИ, в международном арбитраже китайских инвесторов будут сопровождать известные в мировом масштабе юридические компании: WilmerHale, DLA Piper и Bird&Bird".

Вероятно, отмечает эксперт, в ближайшее время гривня продолжит сохранять свою стабильность и будет двигаться в диапазоне 28,25-28,35 гривни за доллар. Низкие уровни, резюмирует Шевчишин, будет привлекать покупателей.

Как ранее сообщалось, эксперты спрогнозировали, к чему ведет рост коммуналки в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости