Главная Новости Бизнес экономика Названа сумма, которая потребуется для восстановления Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа сумма, которая потребуется для восстановления Донбасса

Восстановление Донбасса может обойтись Украине в сумму, равную 5-7% ВВП

8 августа 2020, 19:21
Поделитесь публикацией:

На восстановление временно неподконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской областей, где с 2014 года продолжаются военные действия, надо около десяти миллиардов долларов. Такую сумму назвал советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко, передает "Радио Свобода".

Названа сумма, которая потребуется для восстановления Донбасса

"Предварительная оценка — это около 10 млрд долларов, которые потребуются для восстановления неподконтрольной территории после ее реинтеграции", — сказал советник президента.

Как пояснил Устенко, объявленная сумма соответствует примерно 5-7% ВВП Украины. По его мнению, средства для Донбасса следует предусмотреть из специального фонда, который сначала необходимо создать. В частности, речь идет и о донорской материальной помощи.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", в Украине открыли дела по более 100 иностранцам за участие в боевых действиях на Донбассе. Так, в Офисе генпрокурора утверждают, что в войне на востоке Украины участвовали граждане таких стран, как Болгария, Армения, Грузия, Италия, Испания, Казахстан, Литва, Молдова, Нидерланды и Германия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости