Главная Новости Бизнес экономика НБУ назвал главный риск для банков в 2021 году
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ назвал главный риск для банков в 2021 году

Несмотря на нормализацию экономической ситуации в Украине, у банков возникает несколько рисков

17 февраля 2021, 16:35
Поделитесь публикацией:

Национальный банк Украины назвал главный риск для финансовых учреждений в 2021 году. Об этом сообщается в Обзоре банковского сектора Национального банка Украины за февраль этого года.

НБУ назвал главный риск для банков в 2021 году

Нацбанк назвал главный риск для финансовых учреждений. Фото: delo.ua

Согласно документу главным риском оказались кредиты. Несмотря на то, что экономическая ситуация в стране постепенно нормализуется, отдельные заемщики банков все еще испытывают финансовые трудности.

Соответственно, это может плохо повлиять на качество обслуживания кредитов.

Также по данным НБУ, это может негативно повлиять и вызвать потребность в дополнительном формировании резервов банками.

Кроме того, Нацбанк не исключает и валютный риск также. Валютный риск — это имеющийся или потенциальный риск для поступлений и капитала, который возникает из-за неблагоприятных колебаний курсов иностранных валют и цен на банковские металлы.

Напомним, что Кабмин утвердил решение, которое стало очередным шагом в развитии цифрового государства. Распоряжение начинает создание дашборда всех проектов министерства. Детали читайте в нашем материале.

Ранее рассказывалось, что власти Украины вводят адаптивный карантин по всей территории страны с 22 февраля 2021 года. Можно ли будет во время него развлечься и организовывать массовые и публичные мероприятия, рассказал Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко. Детали можно прочитать здесь.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил об удешевлении цен на авиаперелеты. По словам Дениса Шмыгаля, украинцы должны получить доступ к качественным и дешевым авиационным рейсам как международным, так и внутренним. Детали читайте здесь.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости