Главная Новости Бизнес экономика Несмотря на пандемию: самые богатые люди планеты увеличили свое состояние на 20%
commentss НОВОСТИ Все новости

Несмотря на пандемию: самые богатые люди планеты увеличили свое состояние на 20%

Рекордсменом среди американских бизнесменов по наращиванию состояния в этом году стал Илон Маск

16 декабря 2020, 22:07
Поделитесь публикацией:

В современном мире есть категория людей, для которых всеобщий экономический спад и пандемия коронавируса не является веской причиной для того, чтобы перестать увеличивать свой капитал. Журнал Forbes сообщил, что за этот год свои доходы увеличили более 2200 миллиардеров во всем мире. 

Несмотря на пандемию: самые богатые люди планеты увеличили свое состояние на 20%

Илон Маск. Фото: kubnews.ru

Согласно полученным данным, состояние предпринимателей оценивалось в $11,4 трлн по состоянию на 11 декабря. 

Состояние 600 американских миллиардеров выросло на $560 миллиардов и достигло $4 триллионов. Это произошло благодаря росту фондовых индексов – S&P 500 увеличился в этом году на 13%, а Nasdaq – на 38%. 

На первом месте в опубликованном рейтинге оказался изобретатель Илон Маск. Ему удалось добавить в свой бюджет 110 миллиардов благодаря росту акций Tesla на 630%. Общее его состояние оценивается в 137 миллиардов долларов, он занимает 3 место в рейтинге самых богатых людей Земли. 

Стоит также отметить, что рекордно быстрыми темпами наращивали свое состояние китайские миллиардеры. Они разбогатели на $750 миллиардов, добавив 60% к состоянию прошлого года. 

А на 3 месте по росту прибыли за 2020 год оказались французские предприниматели. Им удалось увеличить свой капитал на $95 миллиардов. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, названы самые высокооплачиваемые вакансии в Украине. В сети назвали две самые высокооплачиваемые вакансии, средняя зарплата которых стартует от 50 тысяч в месяц. Программисты и разработчики – представители этих профессий могут рассчитывать на такое вознаграждение. Но больше всех получают именно разработчики, которые владеют языком программирования С++. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости