Главная Новости Бизнес экономика Шмыгаль рассказал, когда украинцы дождутся роста экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль рассказал, когда украинцы дождутся роста экономики

Премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал заметный рост экономики уже во втором полугодии 2020 года

16 июня 2020, 01:48 comments1779
Поделитесь публикацией:

Глава правительства Денис Шмыгаль заявил, что первые заметные темпы роста экономики в Украине начнется со второго полугодия, а в  Программе деятельности Кабмина учтено падение ВВП на 4,8%. Об этом премьер рассказал в передаче "Свобода слова", передает агентство "РБК-Украина".

Шмыгаль рассказал, когда украинцы дождутся роста экономики

"Консенсусный прогноз МВФ и Минфина составляет — 4,8% падения ВВП в этом году. По сравнению с +3,7 разница действительно 8,5%. Но уже со второго полугодия предполагается постепенный рост экономики", — указал Шмыгаль. 

При этом он отметил, что правительство действительно закрывало  на время карантина шесть основных отраслей — это отрасли потребления, по которым в дальнейшем продолжается соответствующее производство.

Свою роль сыграл и международный экономический кризис, который в разы снизил спрос на экспортных рынках, куда были ориентированы часть отраслей украинской промышленности.

"Кабмин разработал и запустил программу стимулирования экономики для преодоления последствий пандемии коронавируса, которая предусматривает в первую очередь поддержку малого и среднего бизнеса", — пояснил Денис Шмыгаль.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что предшественник Дениса Шмыгаля Алексей Гончарук остро раскритиковал 100 дней работы нового правительства после своей отставки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости