Главная Новости Бизнес экономика Стало известно, когда МВФ примет решение по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда МВФ примет решение по Украине

Украина ожидает от МВФ транш в 5 млрд долларов

3 июня 2020, 15:45 comments1195
Поделитесь публикацией:

Быть или не быть миллиардному траншу для Украины должно стать известно до 10 июня. Именно в такие сроки директора Международного валютного фонда должны определиться с решением о выделении финансов для Украины. С таким заявлением выступил премьер-министр Денис Шмыгаль. Общая сумма транша, который, предположительно, будет предоставлен, составит 5 млрд долларов.

Стало известно, когда МВФ примет решение по Украине

В своем выступлении Шмыгаль отметил высокую важность данной темы и сообщил о финализации переговорного процесса.

" В пятницу были достигнуто окончательные договоренности с МВФ, и сегодня можем говорить о том, что в срок до 10 июня состоится заседание совета МВФ, на котором будет принято окончательное решение о выделении Украине транша в общем размере 5 млрд долларов США", — сказал Денис Шмыгаль.

Как сообщал портал "Комментарии", новая программа МВФ для Украины рассчитана на полтора года. Частично эти деньги должны пойти на борьбу с коронавирусом и ликвидацию последствий пандемии COVID-19. "Цель программы — это обеспечить платежный баланс и бюджетную поддержку, чтобы власти смогли преодолеть все последствия пандемии  коронавируса и продвинулись дальше в вопросе важных реформ", — сказано в заявлении МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости