Главная Новости Бизнес экономика В Минэкономики огорчены снижением уровня инфляции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минэкономики огорчены снижением уровня инфляции

Согласно макропрогнозам, для роста экономики уровень инфляции необходим 11%, а темпы замедлились до 1,6%

16 июня 2020, 16:47 comments1453
Поделитесь публикацией:

Министр экономики Игорь Петрашко заявил, что в Украине снижен уровень инфляции до 1,6%, при том, что по  макроэкономическим прогнозам необходимо 11%, а значит, ситуация в этом смысле катастрофическая. Об этом сообщает агентство "РБК-Украина".

В Минэкономики огорчены снижением уровня инфляции

Так, Петрашко отметил, что правительство сейчас думает над путями, которыми можно стимулировать экономику страны.

"Сборный макропрогноз, который стал основой для бюджета предусматривает инфляцию на уровне 11%. У нас сейчас сложилась катастрофическая ситуация с инфляцию. Инфляция в 1,6%. Все страны Евросоюза и США также борются с этим фактом, потому что это означает падение конкурентоспособности.  А поскольку Украина не находится в евро или американской зонах — это депрессия не только по заработной плате, но и относительно торговых балансов. Мы сейчас думаем над путями, которыми можно стимулировать экономику", — заявил министр.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал начало экономических темпов уже во втором полугодии текущего года.

"Консенсусный прогноз МВФ и Минфина составляет — 4,8% падения ВВП в этом году. По сравнению с +3,7 разница действительно 8,5%. Но уже со второго полугодия предполагается постепенный рост экономики"ый прогноз МВФ и Минфина составляет — 4,8% падения ВВП в этом году. По сравнению с +3,7 разница действительно 8,5%. Но уже со второго полугодия предполагается постепенный рост экономики", — заключил глава правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости