Главная Новости Бизнес экономика В Украине до Нового года подешевели фрукты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине до Нового года подешевели фрукты

Снижение цен связывают с конкуренцией импортеров фруктов

30 декабря 2020, 22:50
Поделитесь публикацией:

Недавно в Украине значительно подешевели фрукты. Такую информацию предоставляют аналитики сайта EastFruit.

В Украине до Нового года подешевели фрукты

В Украине снизились цены на фрукты. Фото: РИА Новости

Так яблоки украинских производителей стоят от 7 гривен за килограмм. Это на 10-15 процентов дешевле, чем в этот же самый период в 2019 году. Бананы же раньше стоили от 20 до 29 гривен за килограмм. Цена варьируется в зависимости от поставщика.

В 2019 году цена на бананы достигала 24-26 гривен за килограмм.

Причина снижения цены частично в конкуренции, которая идет между импортерами фруктов.

В конце декабря можно было найти и относительно дешевые лимоны, цена которых начинается от 28 гривен за килограмм. В прошлом году за килограмм самых дешевых лимонов нужно было отдать 30 гривен.

Что касается главного атрибута Нового года — мандарин, то цены практически не изменились Таким образом можно приобрести фрукты, потратив 26 гривен за килограмм.

Фрукты радуют не только ценой, но и своим многообразием. Поэтому на полках можно увидеть различные виды и сорта одного и того же фрукта и выбрать именно то, что вам нравится.

Напоминаем, что ранее мы рассказывали о пяти самых вредных для здоровья продуктов. Это ультрапастеризованная пища, "приготовленная" с помощью химических процессов с использованием нескольких обработанных ингредиентов, которые сами производятся с использованием сахара, масел, жиров и соли.

Также сайт "Комментарии" рекомендует прочитать, какие противопоказания имеет гранат. В составе граната много витамина С, В6, В12, а также высокая концентрация кальция, магния, фосфора, натрия и других ценных веществ. Употребление граната положительно действует на организм, в частности укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую системы. Однако употреблять этот продукт нужно с осторожностью, особенно определенной группе людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости