Главная Новости Бизнес экономика В Украине рекордно подешевели арбузы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине рекордно подешевели арбузы

На рынок поступают большие партии качественных арбузов

8 сентября 2020, 20:34 comments1054
Поделитесь публикацией:

В Украине в течение последней недели на рекордные 20% снизились цены на арбузы. Оптовые цены на ягоду составляют 1,2-3 грн за кг. Об этом сообщает Украинская плодоовощная ассоциация.

В Украине рекордно подешевели арбузы

В организации отмечают, что в сентябре цены на арбузы достигли минимального показателя за весь сезон. Основной причиной снижения стоимости ягоды называют рост предложения на рынке. Сейчас заканчивается сбор урожая поздних сортов арбузов в Херсонской и Николаевской областях. Кроме того, производители сообщают, что в этом году урожай поздних арбузов практически не пострадал. В итоге на рынок сейчас в относительно больших объемах поступает качественная продукция.

Ранее "Комментарии" писали, что полакомиться арбузами можно не только летом, но и зимой. Но для этого, их нужно правильно засолить в банках, чтобы они получились сочными и вкусными. Соленые арбузы — необычная закуска для любого стола, так что быстрее записывайте рецепт.

Также мы писали, что во фруктах, некоторых овощах, ягодах и меде содержится изомер сахара – фруктоза, – который при высокой концентрации в организме не только вызывает лишний вес, но и провоцирует венозное расширение на ногах, сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с позвоночником, ряд воспалительных процессов и даже панические атаки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости