Главная Новости Бизнес экономика В Украине значительно выросли цены на сахар
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине значительно выросли цены на сахар

Рост цен на сахар повлияет на стоимость кондитерских изделий

18 февраля 2021, 11:05 comments1452
Поделитесь публикацией:

В Украине выросли цены на сахар. Данную информацию предоставляет председатель ассоциации "Укркондпром" Александр Балдынюк.

В Украине значительно выросли цены на сахар

Цены и сахар в 2021 году значительно выросли. Фото: egoist-parfums.cz

Согласно словам эксперта, сейчас стоимость сахара на 30-40 процентов дороже по сравнению с ценами на европейском рынке. Среди европейских стран, в Украине цены больше всего ударили по сахару.

"Можно было бы импортировать сахар, но мешают таможенные пошлины", — сказал Александр Балдынюк.

Кроме того, председатель ассоциации "Укркондпром" добавил, что повышенные цены на сахар вскоре приведет к удорожанию кондитерских изделий и продуктов, в состав которых входит большое количество сахара.

Также сообщается, что Украина сократила экспорт сахара — 1,79 тысячи тонн на 919 тысяч долларов. В прошлом году в этот же период государство экспортировала 17,4 тысячи тонн сахара.

Напоминаем, что Национальный банк Украины назвал главный риск для финансовых учреждений в 2021 году. Согласно документу главным риском оказались кредиты. Несмотря на то, что экономическая ситуация в стране постепенно нормализуется, отдельные заемщики банков все еще испытывают финансовые трудности. Детали смотрите в нашем материале.

Рекомендуем прочитать как бесплатно получить земельный участок в Украине. Своими знаниями делится эксперт по земельным вопросам, глава "Земельного фонда Украины" Сергей Коновалов.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что в Украине вскоре могут подешеветь цены на авиаперелеты. Это заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, украинцы должны получить доступ к качественным и дешевым авиационным рейсам как международным, так и внутренним.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олег

18 февраля 2021, 17:14

Эти цены задолбали подыматься ... https://kosatka.media/category/elektroenergiya/news/regulyator-odobril-povyshenie-tarifa-na-peredachu-ukrenergo-do-316-08-grn-mvt-ch


Новости