Главная Новости Бизнес финансы Американские миллиардеры разбогатели на 500 млрд долларов с начала пандемии
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские миллиардеры разбогатели на 500 млрд долларов с начала пандемии

Безос разбогател на 36 миллиардов долларов за последние 3 месяца

5 июня 2020, 01:24 comments1836
Поделитесь публикацией:

Общее состояние американских миллиардеров, в частности основателя интернет-магазина Amazon Джеффа Безоса и основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга, в условиях распространения пандемии коронавируса Covid-19 выросло на 500 миллиардов долларов или более чем на 19% с момента начала пандемии. Об этом сообщили в издании Reuters со ссылкой на доклад Института политических исследований.

Американские миллиардеры разбогатели на 500 млрд долларов с начала пандемии

В течение 11 недель с 18 марта 2020 года с момента введения общенационального карантина в США состояние самых богатей людей земного шара увеличилось на 565 миллиардов долларов. В это же время 42,6 миллиона американцев подали заявки на пособие по безработице.

Один из авторов доклада рассказал, что такие статистические данные должны напомнить человечеству об экономическом и расовом разделении, которые за последние десятилетия только увеличились.

Как сообщал портал "Комментарии", по данным Министерства экономики, экономика Украины упала на 5% с января 2020 года из-за распространения пандемии коронавируса Covid-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости