Дмитрий Дубилет косвенно подтвердил, что у него был доступ к программному коду Monobank - СМИ

Дмитрий Дубилет рассказал, что Монобанк создавался совместно с партнерами, а не лично им

После появившейся информации о предстоящем судебном разбирательстве и возможном аресте активов Дмитрия Дубилета в международных судах, последний сегодня на своей ФБ странице опубликовал информацию, что по его мнению, против него ведется информационная кампания. Об этом сообщает издание UNN.

Журналисты пишут, что "в своем обращении Дмитрий Дубилет не предоставил ни одного существенного доказательства о юридической чистоте своих проектов, какие либо патенты или права на интеллектуальную собственность, ограничившись ссылкой на заявление Тигипко об отсутствии претензий".

При этом в материале отмечается, что Сергей Тигипко и его банк Универсал не имеют интеллектуальных прав на Монобанк, а являются партнерами, соответственно не имеют права вообще предъявлять какие либо претензии.

Как утверждает Дмитрий Дубилет, Монобанк создавался совместно с партнерами, а не лично им. Но спустя какое-то время он создал проект сам с нуля, при этом утверждая, что не использовал ни строчки программного кода Монобанка.

“Я не взял ни строчки кода из Монобанка. Я не нанимал ни одного сотрудника из моно. При этом, конечно, базовые продукты и сервисы — карты, платежи, выписка и многое другое — у нас совпадает с тем, что вы найдете во многих других необанках, от Революта и Monzo до monobank и Sportbank”, — пишет Дмитрий Дубилет.

Исходя из всего вышесказанного журналисты UNN делают вывод, что подобное заявление с его стороны подтверждает, что доступ к программному коду все-таки у него был.