Наводнения на западе Украины: Кабмин выделил средства на ликвидацию последствий

На заседании Кабмина определили суммы помощи населению областей, которые пострадали от наводнений на западной Украине

Кабинет министров Украины выделил 754 млн грн из резервного фонда для оказания помощи жителям западных областей, пострадавших от наводнений. Об этом стало известно в ходе заседания правительства.

Как заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко, деньги выделяются на борьбу с последствиями чрезвычайной ситуации на территории Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской и Львовской областей. Так, было выделено всего 672 млн грн для предоставления помощи жителям и проведения первоочередных аварийно восстановительных мероприятий. Из них 480 млн грн для Ивано-Франковской области, 30 млн грн – Черновицкой, 30 млн грн – в Закарпатской, 10 млн грн – Львовской, 92 млн грн – Госводагентства, 30 млн грн – Гослесагентства.

Кроме того, правительство выделило средства подразделениям МВД – 82 млн грн.

"Из которых 41 миллион Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, 22 – Национальной гвардии Украины и 19 - Национальной полиции Украины для ликвидации последствий стихии в 5 областях Украины: Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской и Закарпатской", - сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Ранее "Комментарии" разобрались, почему наводнения охватили запад Украины и как избежать катаклизмов.