Главная Новости Бизнес финансы Подорожание съемных квартир: где самые высокие цены в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Подорожание съемных квартир: где самые высокие цены в Украине

Дешевле всего аренда квартиры обойдется в Луганской области

15 января 2021, 11:40 comments1117
Поделитесь публикацией:

По данным Государственной службы статистики, в Украине подорожала аренда жилья — средняя плата за аренду однокомнатной квартиры выросла до трех тысяч гривен, передает ТСН. 

Подорожание съемных квартир: где самые высокие цены в Украине

Аренда жилья в Украине - фото из открытых источников

Дороже всего аренда квартиры обойдется в Киеве, на втором месте по дороговизне съемного жилья оказалась Одесская область, а замыкает тройку городов с наиболее дорогой арендой Харьковская область. Известно, что ранее столица Украины попала в рейтинг городов мира с наиболее бурным ростом цен на недвижимость, в частности — на жилье. За прошлый год его  стоимость в Киеве выросла на 11%. 

В ведомстве также отметили, что дешевле всего аренда квартиры обойдется в Луганской, Сумской, а также Ивано-Франковской областях. 

Так, в Киеве стоимость аренды однокомнатной квартиры в средней составляет 7 624 гривен, в Одесской области - 5 029 гривен, в Харьковской - 4 862 гривен, а во Львовской области за съемную квартиру придется заплатить 4 776 гривен. 

Что касается наиболее дешевого арендованного жилья, то согласно данным службы статистики, в Луганской области оно в среднем стоит 2 173 гривен, в Сумской — 2 215 гривен, в Ивано-Франковской — 2 423 гривен. 

Напомним, что ранее в Сети показали элитные апартаменты министра здравоохранения Украины Максима Степанова в Киеве. Также сообщается, что его недвижимость находится в одном из самых дорогих районов нашей столицы – на Печерске.  Декларация Максима Степанова демонстрирует, что в его собственности есть огромные апартаменты – площадь 340 квадратных метров. Квартира расположена недалеко от дворца "Украина", в 27-этажном небоскребе из красного кирпича. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости