Рожкова рассказала о влиянии Коломойского на банковскую систему Украины

Екатерина Рожкова отметила, что на фоне судов вокруг «ПриватБанка» Игорь Коломойский все же влияет на банковскую систему страны

Заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова в беседе с президентом Киевской школы экономики (Kyiv School of Economics – KSE) заявила, что олигарх Игорь Коломойский не имеет прямого влияния на банковскую систему Украины. В то же время, по ее словам, на фоне множества судебных процессов касательно национализации "ПриватБанка" не прямое влияние, несомненно, есть. Эти процессы являются негативными для банковской системы страны.

Екатерина Рожкова отметила, что "ПриватБанк" на сегодняшний день является независимой финансовой структурой, которая работает в судебных процессах. Также она выразила надежду, что банк получит победу в этих процессах.

Ранее "Комментарии" писали, что заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова рассказала, когда состоится очередной этап переговоров Украины с МВФ. По ее словам МВФ занял жесткую позицию в вопросе возвращения "ПриватБанка" Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, а остальные пункты меморандума перекликаются с прошлыми договоренностями, сообщила Рожкова.