Суркисы утратили прежнее влияние на украинский футбол и не попали даже в ТОП-10 Forbes

Братья Суркисы заняли 12 место в рейтинге самых влиятельных людей в украинском футболе

Игорь и Григорий Суркисы в 2021 году не вошли в ТОП-10 влиятельных людей украинского футбола по версии Forbes Украина. Об этом сообщает "Депо".

По информации журналистов, украинские бизнесмены заняли 12 позицию среди 50 номинатов.

Отмечается, что первое место в этом году досталось тренеру сборной Украины по футболу, а также обладателю золотого мяча Андрею Шевченко.

"Он остается лучшим бомбардиром команды до сих пор. И его новая веха карьеры – тренерская – пусть и не такая яркая, но уже очень влияет на весь украинский футбол", - утверждают создатели рейтинга.

Второе место досталось владельцу и президенту футбольного клуба "Шахтер" Ринату Ахметову.

"Ахметов пусть и не тратит столько же денег на футбол, как в начале прошлого десятилетия, но нынешний уровень вливаний даже на зарплаты футболистов - выше всех остальных участников чемпионата Украины", - констатируют журналисты.

Тройку влиятельных лидеров из мира украинского футбола закрывает президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

"Главные стороны Павелко – умение договариваться и избегать острых углов. Благодаря этому навыку он полностью контролирует Украинскую ассоциацию футбола – важнейший орган украинского футбола", - говорится в рейтинге.

Также, в ТОП-10 главных людей украинского футбола вошли главный тренер "Динамо" Мирча Луческу (№4), главный тренер "Ференцвароша" Сергей Ребров (№5), полузащитник "Манчестер Сити" и сборной Украины Александр Зинченко (№6), экс-владелец "Металлиста" Александр Ярославский (№7), генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин (№8), арбитр ФИФА Екатерина Монзуль (№9), полузащитник "Аталанты" и сборной Украины Руслан Малиновский (№ 10).