Главная Новости Бизнес финансы В Минэкономики рассказали, почем будет доллар в Украине в 2021 году
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минэкономики рассказали, почем будет доллар в Украине в 2021 году

Свои ожидания Минэкономики заложило в проект "Прогноза экономического и социального развития Украины на 2021 - 2023 годы"

29 июля 2020, 12:20 comments1220
Поделитесь публикацией:

Обменный курс в течение 2021 года в среднем составит 29,1 гривни за доллар, на конец года — 28,8 гривны. Эти ожидания Минэкономики заложило в проект "Прогноза экономического и социального развития Украины на 2021 — 2023 годы". Соответствующий проект постановления содержится в повестке дня заседания Кабмина на 29 июля, пишет “РБК-Украина”.

В Минэкономики рассказали, почем будет доллар в Украине в 2021 году

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, в предыдущем прогнозе ожидания были на уровне 29,7 гривни за доллар в среднем за год и 29,3 гривни за доллар на конец года.

В рамках оценки фискальных рисков для бюджета Минэкономики на основе интегральной эконометрической модели также сделало симуляцию влияния более крепкой гривны на прогнозные макропоказатели.

"Минэкономики отмечает, что разработанный и представленный прогноз является сценарным предположениям, а не простой экстраполяцией предыдущих тенденций развития экономики Украины", — говорится в документе.

Напомним, Кабинет министров и Национальный банк работают над сохранением как курсовой, так и ценовой стабильности в стране. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости