Главная Новости Бизнес финансы В Одессе построят дорогу стоимостью 2,21 миллиарда гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе построят дорогу стоимостью 2,21 миллиарда гривен

В Одессе создадут дорогу в обход компании "Евротерминал", которая брала деньги за въезд на территорию местного порта

3 марта 2021, 09:05
Поделитесь публикацией:

В Одессе построят объездную дорогу до местного порта. На ее строительство выделят 2,21 миллиарда гривен. Об этом сообщает Telegram-канал "Картель".

В Одессе построят дорогу стоимостью 2,21 миллиарда гривен

Сколько потратят на создание объездной дороги в Одессе. Фото: nikvesti.com

Согласно сообщению, договор на строительство дороги в обход компании "Евротерминал" был заключен с фирмой "Родстрой".

Известно, что компания "Евротерминал" берет за въезд в порт 16,7 доллара с каждого грузовика. Когда объездная дорога будет построена, водителям грузовых автомобилей не придется платить.

Вопрос о бесплатном проезде был поднят еще в 2019 году президентом Украины Владимиром Зеленским. Тогда Гарант страны попросил мэра Одессы Геннадия Труханова урегулировать вопрос организации бесплатного въезда на территорию Одесского морского порта.

Строительство дороги должно завершиться в 2022 году. Согласно информации от Telegram-канала "Картель", строительство несколько затягивается.

"В текущем году из выделенных на нее средств потратят только 40 миллионов гривен, а другие освоят только в 2022 году", — отмечается в сообщении.

Журналисты "Картеля" предполагают, что такое оттягивание способствует "Евротерминалу", поскольку фирма еще некоторое время сможет брать плату с водителей грузовых автомобилей за въезд на территорию порта.

Напомним, что украинская армия получила сверхмощное новейшее оружие, изготовленное отечественными производителями. На что способно новое оружие ВСУ, смотрите в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" советует прочитать, какие виды "евроблях" не получится растаможить по новым правилам. Детали законопроекта, который предусматривает упрощение схемы растаможки применяемых автомобилей из Европы, смотрите здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/ZE_kartel/2602
comments

Обсуждения


Новости