Главная Новости Бизнес инфраструктура В парламенте создано межфракционное объединение "За развитие атомной энергетики"
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте создано межфракционное объединение "За развитие атомной энергетики"

На пленарном заседании ВР было объявлено о созыве межфракционного депутатского объединения "За развитие атомной энергетики"

17 июня 2020, 19:41 comments1330
Поделитесь публикацией:








Сегодня, 17 июня, на пленарном заседании парламента было объявлено о создании межфракционного депутатского объединения "За развитие атомной энергетики".

В парламенте создано межфракционное объединение "За развитие атомной энергетики"

Сопредседателями объединения стали, в частности, депутаты-мажоритарщики, которые представляют регионы, где расположены атомные электростанции: Елена Копанчук, Юлия Яцык, Денис Герман, Александр Алексейчук, Сергей Нагорняк, Виктор Мьялик, Артем Черноморов, Остап Шипайло и председатель Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус.

По словам председателя Комитета, основной идеей создания МФО является защита и отстаивание интересов государственного предприятия НАЭК "Энергоатом", атомных электростанций и городов-спутников АЭС.

Инициаторы создания МФО выступают против остановок или ограничений блоков атомных электростанций. Ведь уменьшение доли атомной генерации приводит к перекосам на рынке электрической энергии (увеличивается доля тепловой генерации, которая, на сегодня, сосредоточена в руках одной частной компании) и к увеличению стоимости киловатт для населения.

Поэтому, участники объединения своей приоритетной задачей считают обеспечение устойчивого развития атомной энергетики как основы стабильной работы энергетического комплекса Украины. Андрей Герус и члены МФО планируют участвовать в выработке необходимых решений для максимального использования мощностей атомной генерации и способствовать полноценной вовлеченности атомной генерации в конкурентном рынке электрической энергии.

Народные депутаты, вошедшие в состав объединения, также будут способствовать надлежащему финансированию деятельности предприятий атомной энергетики Украины и безопасности объектов энергетической инфраструктуры, поддерживать достойный уровень материального обеспечения и всестороннего развития человеческого потенциала работников атомной энергетики и жителей городов-спутников АЭС.

Андрей Герус и другие сопредседатели МФО "За развитие атомной энергетики" призывают к сотрудничеству народных депутатов Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Украине снижен уровень инфляции до 1,6%, при том, что по макроэкономическим прогнозам необходимо 11%, а значит, ситуация в этом смысле катастрофическая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости